Детский сад с.Уткино

Расписание режима дня младшей разновозрастной группы.

 Расписание режима дня младшей подгруппы

 

Холодный период года

 

Режимные моменты

Время

Прием детей, осмотр, самостоятельная и совместная деятельность (игры, индивидуальная работа, художественно-продуктивная деятельность)

 

 

7.00-8.20

 

Утренняя гимнастика

 

 

8.20-8.30

Подготовка к завтраку, завтрак (воспитание культурно-гигиенических навыков, обучение культуре еды)

 

 

8.30-9.00

Образовательная деятельность

9.00-9.10

9.20-9.35

9.45-9.55

Самостоятельная деятельность

10.00-10.30

Второй завтрак

10.30-11.00

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, опытно-экспериментальная деятельность, организация двигательной активности, музыкальное развитие, воздушные и солнечные процедуры)

 

 

11.00-12.00

Возвращение с прогулки, водные процедуры, игры

 

 

12.00-12.30

Подготовка к обеду (воспитание культурно-гигиенических навыков самообслуживания);

Обед (воспитание культуры еды, обучение пользованию столовыми приборами)

 

12.30-13.00

 

Подготовка ко сну, сон

 

13.00-15.00

Постепенное физическое пробуждение, закаливающие мероприятия и водные процедуры

 

15.00-15.30

 

Подготовка к полднику, полдник

 

 

15.30-16.00

 

Самостоятельная и совместная деятельность, игры (сюжетно-ролевые, творческие, дидактические, настольные, подвижные, хороводные), индивидуальная работа, художественно-продуктивная деятельность, чтение художественной литературы, занятия музыкой и физкультурой

 

16.00-16.30

 

Подготовка к прогулке, прогулка, самостоятельная деятельность детей, уход домой, работа с родителями

 

 

16.30-17.30

 

 

 

 

 

Теплый период

 

Режимные моменты

Время

Прием детей на игровой площадке, осмотр, самостоятельная деятельность, игры, утренняя гимнастика (на улице)

 

 

7.00-8.30

Подготовка к завтраку, завтрак (воспитание культурно-гигиенических навыков, обучение культуре еды)

 

 

8.30-9.00

 

Самостоятельная деятельность, игры, подготовка к прогулке

 

 

9.00-9.55

 

Второй завтрак

 

 

10.30-11.00

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, опытно-экспериментальная деятельность, организация двигательной активности, музыкальное развитие, воздушные и солнечные процедуры)

 

 

11.00-12.00

Возвращение с прогулки, водные процедуры, игры

 

 

12.00-12.30

Подготовка к обеду (воспитание культурно-гигиенических навыков самообслуживания);

Обед (воспитание культуры еды, обучение пользованию столовыми приборами)

 

12.30-13.00

 

Подготовка ко сну, сон

 

13.00-15.00

Постепенное физическое пробуждение, закаливающие мероприятия и водные процедуры

 

15.00-15.30

 

Подготовка к полднику, полдник

 

 

15.30-16.00

 

Самостоятельная и совместная деятельность, игры (сюжетно-ролевые, творческие, дидактические, настольные, подвижные, хороводные), индивидуальная работа, художественно-продуктивная деятельность, чтение художественной литературы, занятия музыкой и физкультурой

 

16.00-16.30

 

Подготовка к прогулке, прогулка, самостоятельная деятельность детей, уход домой, работа с родителями

 

 

16.30-17.30

 

 

 

Расписание образовательной деятельности

 

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

 

 

1 младшая подгруппа (1.5-3 года)

 

9.00-9.10

 

Ознакомление с окружающим миром

 

 

9.00-9.10

 

Рисование

 

9.00-9.10

 

ФЭМП

 

9.00-9.10

 

Развитие речи

 

9.00-9.10

 

Лепка/Аппликация

 

Совместно

 

9.15-9.25

 

Физическая культура

 

9.15-9.25

 

Музыка

 

9.15-9.25

 

Физическая культура

 

9.15-9.25

 

Музыка

 

9.15-9.25

 

Физическая культура

2 младшая подгруппа (3-4 года)

 

9.30-9.45

 

Ознакомление с окружающим миром

 

9.30-9.45

 

Рисование

 

9.30-9.45

 

ФЭМП

 

9.30-9.45

 

Развитие речи

 

9.30-9.45

 

Лепка/Аппликация

 

 

 

 

 

 

Объём образовательной нагрузки.

Образовательная область «Познавательное развитие».

 

Виды деятельности

 

В

 Неделю

В Неделю

В

месяц

В

Месяц

В

Год

В

год

Подгруппа

1,5-3 года

3-4

года

1,5-3 года

3-4

Года

1,5-3 года

3-4 года

Формирование элементарных математических представлений

 

1

 

1

 

4

 

4

 

36

 

36

Формирование целостной картины мира

1

1

4

4

36

36

 

Образовательная область «Художественно — эстетическое развитие».

 

Виды деятельности

В неделю

В неделю

В месяц

В месяц

В год

В год

Подгруппа

1,5-3 года

3-4 года

1,5-3 года

3-4 года

1,5-3 года

3-4 года

Рисование

1

1

4

4

36

36

Лепка

0,5

0,5

2

2

18

18

Аппликация

0,5

0,5

2

2

18

18

Музыка

2

2

8

8

72

72

 

Образовательная область «Речевое развитие».

 

Виды деятельности

В неделю

В неделю

В месяц

В месяц

В год

В год

Подгруппа

1,5-3 года

3-4 года

1,5-3 года

3-4 года

1,5-3 года

3-4 года

Развитие речи

1

1

8

4

72

36

 

Образовательная область «Физическое развитие».

 

Виды деятельности

В неделю

В неделю

В месяц

В месяц

В год

В год

Подгруппа

1,5-3 года

3-4 года

1,5-3 года

3-4 года

1,5-3 года

3-4 года

Физическая культура

3

3

12

12

108

108

 

 

8 января 2018 в 19:33